Зеленый пояс Фенноскандии
english version

Зеленый пояс Фенноскандии
Зеленый пояс Фенноскандии
Зеленый пояс Фенноскандии Конференция "Зеленый пояс Фенноскандии - 2013"
Зеленый пояс Фенноскандии

Программа



Публикации



Конференции



Презентации



Полезные ссылки



Фотографии



Новости 
26 августа 2013
20 августа 2013 г. состоялось очередное заседание организационного комитета конференции "Зеленый пояс Фенноскандии"
В соответствии с планом научно-организационных мероприятий с 7 по 12 октября 2013 г. в Карельском научном центре РАН пройдет международная научно-практическая конференция «Зеленый пояс Фенноскандии» (ЗПФ), целью которой является всестороннее обсуждение вопросов, связанных с созданием единой системы особо охраняемых природных территорий на Европейском Севере, а также шагов и действий по объединению усилий ученых и специалистов для решения экологических, этнокультурных и социально-экономических проблем приграничных территорий, объединенных ЗПФ.

20 августа 2013 г. в Карельском научном центре РАН состоялось очередное заседание организационного комитета конференции, в котором приняли участие представители ряда научных организаций России и Финляндии, министерств природных ресурсов и экологии РФ и РК.

К настоящему времени в оргкомитет конференции поступило более 100 заявок от желающих принять участие в ее работе. На заседании оргкомитета обсуждался проект научной программы конференции, который с небольшими поправками и дополнениями был одобрен и утвержден. В связи с тем, что на территории ЗПФ реализуется ряд международных проектов, таких как, например, проект "Интеллектуальное управление природными ресурсами Зеленого пояса Фенноскандии", было высказано и поддержано предложение об организации круглого стола, посвященного реализации проектов Программы приграничного сотрудничества в рамках Европейского инструмента соседства и партнёрства «Карелия». На круглом столе планируется обсудить различные аспекты реализации международных проектов.

На заседании также был рассмотрен ряд организационных вопросов, решение которых позволит создать максимально благоприятные условия для работы участникам конференции. Члены оргкомитета также поддержали идею организации тематической фотовыставки, посвященной природным комплексам и ландшафтам ЗПФ.

Смотрите также:

9 октября 2013
8 октября в КарНЦ РАН начала работу международная научно-практическая конференция "Зеленый пояс Фенноскандии". Подробнее на сайте Правительства РК и ГТРК Карелия
20 февраля 2013
19 февраля 2013 г. в КарНЦ РАН состоялось совещание по подготовке Международной конференции "Зеленый пояс Фенноскандии"
Все новости